Как правильно оформить передачу машины в счет долга по исполнительному производству?

• г. Воронеж

По Исполнительному Производству я должен вернуть денежную сумму. Денег нет, но есть машина. Заёмщик хочет в счёт долга забрать эту машину. Как правильно судебным приставам оформить этот момент, потому что говорят у них такого в практике не было и они не знают.

Ответы на вопрос (1):

Суд. пристав, если нет денежных средств, вправе обратить взыскание на имущество должника, но проще самой "продать " должнику.