А дознаватель должен выдать какой то документ на разрешение проведения ремонтных работ? Какой? Как его получить?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Из Вашего вопроса мало что понятно, сформулируйте точнее, с разъяснением сложившейся ситуации.

Дтп дело об админ правонарушении и расследовании

Страховая берет Авто на экспертизу

Когда могу начать ремонтировать.

Смотрите свой договор страхования.

С уважением.

Ирина, если ГИБДД автомобиль не осматривало и не осмотрели представители страховой компании, то ремонтировать автомобиль нельзя, так что после проведения экспертизы и решения по административному делу. И да, дознаватель может выдать разрешение на ремонтные работы.

Спасибо за ответ, но дознаватель говорит что не знает когда сможет осмотреть Авто а может это и не понадобиться а дело он сказал может длиться и 6 месяцев! Так что нет возможности отремонтировать Авто до истечения 6 месяцев?

До осмотра Вы с авто ничего сделать не сможете, можете провести независимую экспертизу, предоставить в ГИБДД, получить разрешение на ремонт.

А эксперты от страховой они же считаются независимыми эта Экспертиза подойдёт?