Как заморозить проценты по кредиту и сохранить долю в квартире в ситуации с украденными кредитными картами

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: у брата были неактивированные кредитные карточки банка Русский Стандарт! Подружка их активировала сняла все деньги и исчезла, не найти. Сумма была 70 тыс, он выплачивал кредит мизерными суммами и не вовремя. Звонили представители банка требовали погашения кредита. Зарплата у него 15 тыс, пошли проценты, информации по его кредиту банк не предоставляет. Как заморозить проценты если это возможною Он имеет долю в 3-к.кв (не приватизирована), мам ее собирается приватизировать и лишить его собственности. Или предлагает оплатить кредит если заверить нотариально, что долг он будет возвращать маме. Как поступит? Очень срочно нужна личная консультация нотариуса, желательно в городе Выборг, но можно и в СПб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна . Ваш брат пока не имеет долю в собственности, пока квартира не приватизирована. Если его денежные средства похитили, он должен написать об этом соответствующее заявление. Даже став собственном доли приватизированной квартиры, в том случае, если это его единственное жилье, он его по решению суда лишиться не может ни в коем случае.