Требуется ли согласие отца для выезда ребенка в Кыргызстан, если он не указан в свидетельстве о рождении и родители не женаты - постановка гражданки России.

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли согласие отца на выезд ребенка в Кыргызстан, если он не записан в свидетельстве о рождении и родители не состоят в браке.

Гражданка России.

Ответы на вопрос (3):

Нет, т.к. официально он не является отцом.

С уважением.

Для вас и ребёнка с юридической точки зрения это чужой человек. Соответственно, согласие не требуется.

Никакого согласия не требуется и данный индивид не является отцом.