Как поступить, если прорвало трубу и затопило соседей, а они требуют возмещения ущерба?

• г. Москва

Прорвало трубу где батарея, затопило соседей, просят возместить весь ущерб, до заезда в квартиру и после ремонта ничего никто не трогал, что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Если на батареях нет регуляторов температуры, то это общедомовое имущество. Поэтому все претензии можно предъявить застройщику, если не истек гарантийный срок - 5 лет, либо к УК.

С уважением.

Если батареи были изначально установлены в этом доме или заменялись с участием управляющей компании ответственность лежит на ней и в случае обращения соседей в суд их необходимо привлекать как соответчиков. Если дом не новый и предыдущий владелец сам заменял батареи Вы после принятия судом решения в пользу соседей можете обратиться к бывшему владельцу с регрессным требованием о возмещении ущерба причиненного выплатой соседям.