Как погасить задолженность по кредиту, если банк лишился лицензии - опыт жителя, который нашел решение через центробанк

• г. Симферополь

Брала кредит в 2014 г. Куда платить было не понятно. Сама, через центробанк, обнаружила задолженность в бюро кредитных историй.

Можно ли списать долг по кредиту если лицензия у банка отозвана?

Ответы на вопрос (2):

Просто так задолженность никто не спишет. Если банк лишили лицензии, скорее всего ваш долг рано или поздно кому нибудь передадут для взыскания.

Выход у вас один-дождаться обращения в суд с иском, где вы сможете применить срок исковой давности.

Если банк лишен лицензии и удален из реестра, то его права по предоставленным кредитам переходят к Агентству по страхованию вкладов.

По сроку исковой давности - уточните срок погашения кредита по кредитному договору.