Как оформить пособие на похороны и сколько времени ждать выплаты - инструкция и пример заявки

• г. Оренбург

Какие документы и куда надо подавать для выплаты пособия на похороны родственника? И как быстро его выплатят? Умерла тетя-пенсионерка в больнице, финансово не подготовились. Сейчас в морге пока, не знаем с чего начинать… Желательно бы еще образец заявки о пособии на погребение.

Ответы на вопрос (2):

Заявление пишут в пенсионном фонде, а если работала, то у работодателя.