Особенности проведения кремации - процесс, место и требования к организации

• г. Оренбург

Расскажите, как проходит кремация человека? Где это происходит и что для этого нужно? Пожилые родственники хотят, чтобы мы похоронили их не по старинке. Каковы особенности?

Ответы на вопрос (2):

Вам проще зайти на сайт городской ритуальной службы, там есть вся информация что и как, а также расценки по этой услуге.

С Уважением.

Здравствуйте! Кремация тела человека проводится либо по его завещанию, либо на усмотрение родственников покойного. В современном мире этот процесс становится все более распространенным, ведь такие похороны наиболее практичны. А для кого-то важна и «экологическая составляющая», когда прах не гниет в земле.

В специализированной ритуальной службе Москвы Ritual.ru о кремации и ее преимуществах расскажут подробно и помогут подготовить все необходимое.

Сначала, как и для традиционного погребения, потребуется регистрация факта смерти. После умершего везут в морг, а родственники оформляют два важных документа: медицинское свидетельство о смерти, а затем – гербовое.

Важно позаботиться и о ритуальных принадлежностях: в крематории существуют строгие требования к размерам гроба – большой или какой-либо нестандартный не поместится в специально оборудованной печи. Это обсуждается заранее, и если обозначенные габариты были нарушены, в кремации могут отказать.

Процесс кремации человека занимает около двух часов. Тело сжигают при предельно высокой температуре – более 1000 градусов. Потом останки дробят в специальном устройстве, пока они не превратятся в золу.

Через 3-5 дней близким покойного отдают урну с прахом.