Как продлить загранпаспорт гражданину Таджикистана, находящемуся за границей во время пандемии?

• г. Екатеринбург

У меня через 5 месяцев закончится загранпаспорт. Я гражданин Таджикистана. Таджикского паспорта нет. Учусь, но щас границы закрыты, что мне делать,4,5 месяца осталось. Если я попытаюсь на квоту подать, так как закончил школу тут и данный момент студент. Успею ли на рвп сдать до того как загранпаспорт закончится?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться в посольство Таджикистана для того, чтобы они помогли вам с продлением документов или оформлением новых.

Они сказали только ехать к себе на родину и сделать паспорт, а так сказали ни чем не могут помочь. Из-за того что границы закрыты я не могу поехать. Мне 20 лет.

Обратитесь в Посольство Таджикистана. Вам не надо никуда ехать, все сделают в Посольстве страны.

Я сегодня ходил в посольство, мне сказали паспорта таджикского нет вот и не можем новую дать. Только на родину. И там делать паспорт и загранпаспорт. Так как я 9 лет не был в Таджикистане. Я получал загранпаспорт здесь. 2016 года дали на 5 лет. Вот дальше говорят не могут ни чем помочь.