Как получить подтверждение гражданства РФ и внутренний паспорт находясь на территории РФ?

• г. Владимир

Прошу вас помогите пожалуйста советом. Я студент, учусь в ВлГУ, 3 курс. На данный момент у меня паспорт гражданина Таджикистана, но также по матери являюсь гражданином РФ, на основании чего в свидетельстве о рождении стоит печать Гражданин РФ, мама и бабушка имеют двойное гражданство Таджикистана и РФ. недавно ходил в ФМС там сказали что требуется подтверждение гражданства, сказали делать в Таджикистане, могу ли я получить подтверждение гражданства находясь на территории РФ? и как мне основываясь печатью в свидетельстве о рождении, получить внутренний паспорт гражданина РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете подтвердить гражданство через посольство или консульство