Как получить подтверждение гражданства РФ и внутренний паспорт находясь на территории РФ?

• г. Владимир

Прошу вас помогите пожалуйста советом. Я студент, учусь в ВлГУ, 3 курс. На данный момент у меня паспорт гражданина Таджикистана, но также по матери являюсь гражданином РФ, на основании чего в свидетельстве о рождении стоит печать Гражданин РФ, мама и бабушка имеют двойное гражданство Таджикистана и РФ. недавно ходил в ФМС там сказали что требуется подтверждение гражданства, сказали делать в Таджикистане, могу ли я получить подтверждение гражданства находясь на территории РФ? и как мне основываясь печатью в свидетельстве о рождении, получить внутренний паспорт гражданина РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете подтвердить гражданство через посольство или консульство

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна ваша консультация!

Есть печать в свидетельстве о рождение Гражданин РФ

Являюсь на данный момент гражданином Таджикистана.

Вся семья лица с двойным гражданством.

Нахожусь на территории РФ.

Как подтвердить гражданство, т.е. доказать что печать не поддельная находясь на территории РФ?

Как получить паспорт РФ?

Спасибо!

Я гражданин двух государств; России и Таджикистана. В данный момент постоянно проживаю в Таджикистане. Имею трёх дочерей, двое из которых родились в браке и имеют, также два гражданства (штамп о двойном гражданстве проставлены в свидетельстве о рождении) в Посольстве РФ в РТ. Третья родилась вне брака в Таджикистане. В данный момент являюсь матерью одиночкой. Хочу выехать на ПМЖ в Россию. Вопрос! Могу-ли я получить внутренний паспорт РФ и проставить штамп о гражданстве в св.о рождении третьему ребенку на территории РФ?

Меня зовут Екатерина. Мне очень срочно требуется Ваша помощь.

Мне 16 лет, являюсь гражданкой Таджикистана, мать имеет двойное гражданство (РФ и РТ) отец гражданин РФ.

Родители уже были гражданами РФ еще до моего рождения. Родилась я в Таджикистане, метрику (СО) получила там же, родители разведены. До 14 лет проживала с матерью в Таджикистане, затем уехала в Рф к отцу, пожила там 2 года (отучилась 2 класса в России, получила аттестат об окончании 9 класса) , недавно приехала обратно, для получения документов (паспорта) но я хочу отказаться от гражданства Таджикистана и получить гражданство РФ, что мне делать? Как лучше поступить? Могу ли я получить гражданство РФ находясь в РФ и какие документы нужны?

Как ребенку - гражданину Таджикистана получить гражданство РФ? Отец - имеет двойное гражданство (Таджикистан, Россия), мать - гражданка Таджикистана. Какой порядок действий и сроки получения гражданства при наличии такой возможности?

У меня паспорт РФ получил в мае месяце 2002 года, по паспорту СССР в котором была отметка консульства РФ о приеме гражданства РФ. По паспорту СССР я с 1998 года проживал на территории РФ. С мая 2002 года по сегодняшний день прописан и проживаю на территории РФ по паспорту гражданина РФ. При попытке обмена паспорта обнаружилась, что в базе данных получения гражданства меня нет. Одновременно я являюсь гражданином Таджикистана.. Таджикистан с РФ имеет договор о двойном гражданстве. Подскажите могу ли я приобрести гражданство в порядке признания гражданином РФ,

Я родился в Таджикистане в 2002 году, но живу в России, также имею гражданство РФ. На родину не возвращался уже 7 лет, следовательно не приобрел паспорт республики Таджикистан. Заканчиваю школу (в РФ), хочу отказаться от гражданства Таджикистана, но с меня требуют паспор и прописку на территории Таджикистана. Как быть?

Подпадаю ли под действие закона о паспорт ной амнистии, имея двойное гражданство-РФ и Таджикистана? Паспорт гражданина РФ получил в 2000 г. по справке консулства РФ в таджикистана, имею постоянную регистрацию с момента получения паспорта. При проверку УФМС данные о моем гражданстве РФ не потведились. Также имею гражданство и паспорт Таджикистана, т.к. между РФ и Таджикистаном имеется договор о двойном гражданстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли я уведомить ФМС о наличии гражданства Таджикистана? Я гражданин Таджикистана и России (получал гражданство России в Таджикистане в 1995 г Приехал в Россию в прошлом году (2017), получил внутренний Росийский паспорт и прописался постоянно у родственников, теперь услышал что нужно сообщать в ФМС о наличии двойного гражданства так как у меня есть и нац. паспорт и прописка в Таджикистане и паспорт и прописка Россиянина. Так ли это и что мне делать? Какие ждут штрафы?

Меня попросили задать такой вопрос о гражданстве и о пособиях... Коротко: родители ребенка отец гражданин РФ (двойной) мать гражданка Таджикистана родился ребёнок, будет ли у ребёнка двойное гражданство? И возможно ли получить пособие? Ребёнок родился на территории Таджикистана, на данный момент не имеет ещё свидетельство о рождения, родители не зарегистрированы официально (гражданский брак)

Родился в нижнем Новгороде (есть свидетельство о рождении) вырос в Таджикистане данный момент гражданин Таджикистана, могу ли я получить гражданство рф сразу без получения рвп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение