Как отменить незаконную индексацию после закрытия ИП?

• г. Екатеринбург

Хотя ИП у приставов было закрыто, но документы они не передали в суд. и дело было не закрыто. Что сейчас делать? Если человек. Выплатитл по ИП все до копейки, Сбор и сейчас еще требуют индексацию.. В городском суде. 150% оставят без измениния там сидит подруга и родня судьи. КУда бежать? Как поступить? Чтоб отменили незаконную индексацию? Хотя приставы говорят когда подали на индексацию у вас долг был 3000 еще по ИП. Вот типа на эти 3000 Вам и насчитали 37000 сверху. Это ужасно. Человек пожилой. Зато доки ей выдали приставы что дело по ИП закрыто!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы выплатили долговые обязательства по исполнительному производству до того момента, Как сумму решили индексировать-это незаконно.

Если после-то проиндексировать долг можно. Согласно ч. 1 ст. 208 Гражданского процессуального кодекса РФ по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.