Как подать на алименты в электронном виде, если не были в браке с отцом ребёнка и он не вписан в свидетельство о рождении?

• г. Краснодар

Как подать на алименты в электронном виде, если не были в браке с отцом ребёнка и он не вписан в свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно подать исковое заявление именно об установлении отцовства и взыскании алиментов в порядке ст.131 ГПК РФ.

Здравствуйте, подать можно, но одновременно в этом же иске нужно просить установить отцовство в отношении ребенка.

Никак. Сначала нужно отцовство установить через суд.