Могу ли я продать машину, которая перешла по решению суда в собственность жены?

• г. Новосибирск

Я собственник машины, но по решению суда о разделе имущества машина перешла жене, она её не хочет на себя переоформлять, а хочет сразу продать. Подскажите это возможно что договор купле продажи будет от меня? Это сделка будет действительна?

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно. Получится, что Вы продали транспортное средство, принадлежащее жене.

Сделка будет действительно.

Да, без проблем.

Будет действительна.

Только не забудьте от жены расписку взять. Что она получила такую то сумму именно от продажи авто.