«Муж онкобольной не может платить алименты на дочь из-за состояния здоровья»

• г. Краснодар

Муж онкобольной, рак 3 ст. Платит алименты дочери. Платит 8500 алименты. Оформляем инвалидность. Нет возможности платить алименты. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Будете дальше платить. Такой закон. Можно только их по суду и нужных доказательствах уменьшить.

Добрый день. В суд обращаться о снижении размера уплаты. И тогда станут удерживать в 25 %, если сможете снизить. К сожалению в нашем государстве никого не интересует, ни здоровье, ни отсутствие работы. Увы, но поблажек мало.

Обращаться в суд с иском о снижении размера алиментов. Совсем суд алименты не отменит.

Муж вправе оьратиться в суд с иском о снижении размера выплачиваемых алиментов, предоставив докаэательства своего материального положения и состояния здоровья. В иске нужно просить установить размер алиментов в твердой денежной сумме, в том размере, который он реально может выплачивать.