Прописка супруга по месту прописки на муниципальной неприватизированной квартире - требуется ли согласие проживающих там уже зарегистрированных лиц?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я прописать или зарегистрировать своего мужа по своему месту прописки - в квартире. Квартира неприватизированная муниципальная. Моя мама является квартиросъемщиком и тоже прописана там с моим братом. Могу ли я сделать это без их согласия?

Ответы на вопрос (2):

регистрация супруга возможна только с согласия других граждан, зарегистрированных в этом жилом помещении.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.