Имеет ли значение, что со мной остался ребенок (6 лет), а ответчик является задолжником по алиментам?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, в разрешении следующего вопроса:

Я с мужем нахожусь в разводе с 02.02.2004 г. Хочу разделить имущество: бытовую технику, аппаратуру, мебель.

1.Какие документы для этого нужны?

2.Кто должен назначить оценщиков, суд или я должна обратиться в бюро оценки сама?

3.Как добиться, чтобы все расходы взыскали с ответчика?

4.Имеет ли значение, что со мной остался ребенок (6 лет), а ответчик является задолжником по алиментам?

5.Как разделить долги по банковским кредитам?

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

1. в суд? иск, копия, квитанцияч об уплате пошлины, копии всех доказательств с скопиями для ответчика.

2. сами, но можно уже и в суде назначить.

3. если выиграете, то можно.

4. на алименты вы обязаны подать отдельным требованием - можно в этом же суде сразу же, к разделу имущества спургов не относятся аолименты на ребенка.

Для увеличения вашей доли, то что ребенок с вами возможно имеет значение.

5. пропорционально полученным долям, если долги общие.