Является ли серия и номер паспорта персональными данными?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (3):

Согласно определения в ФЗ "о персональных данных" в статье 3:

1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

к ним относят:

фамилия, имя, отчество;

год, месяц, дата и место рождения;

адрес места регистрации и проживания;

семейное, социальное, имущественное положение;

образование, профессия, доходы;

паспортные данные;

отношение к религии

национальность.

Добрый вечер, Николай! Согласно ст.3 ФЗ от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" - персональные данные - это любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

к ним относятся:

фамилия, имя, отчество;

год, месяц, дата и место рождения;

адрес места регистрации и проживания;

образование, профессия, доходы;

паспортные данные;

отношение к религии

национальность

Сведения, которые характеризуют физиологические и биологические особенности человека.

Что же такое персональные данные? В Российской Федерации на данный момент действует Федеральный закон РФ от 27 июля 2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», который объясняет, что такое персональные данные, и как именно нужно обращаться с ними.

Итак, персональные данные – любая информация, которая относится к определённому человеку, или информация, которая позволит однозначно определить какого-либо человека. Если в разговоре со своим другом вы рассказали о каком-то человеке что-либо, что позволит вашему собеседнику узнать, кто это, – вы передали персональные данные.

К персональным данным относятся: фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, серия и номер паспорта, и другая информация, содержащаяся в тексте Федерального закона РФ № 152-ФЗ, в статье 3.