Могут ли одеть браслет если человек на свободе но под надзором.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Наталья!

Уточните, пожалуйста, о каком браслете идет речь? Если речь идет об избрании подозреваемому или обвиняемому меры пресечения в виде домашнего ареста, то браслет, безусловно, будет применен.

Здравствуйте!

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 31 марта 2010 г. N 198 "Об утверждении перечня аудиовизуальных, электронных и иных технических средств надзора и контроля, используемых уголовно-исполнительными инспекциями для обеспечения надзора за осужденными к наказанию в виде ограничения свободы" электронный браслет относится к средствам персонального надзора и контроля, используемых уголовно-исполнительными инспекциями для обеспечения надзора за осужденными к наказанию в виде ограничения свободы.