Права собственности и регистрации в квартире - Как ликвидировать регистрацию бывшей жены и сохранить регистрацию несовершеннолетней дочери? \n\nПрава на жилплощадь - Что может требовать бывш

• г. Санкт-Петербург

В квартире принадлежащей трем собственникам на праве долевой собственности зарегистрированы бывшая жена одного из сособственников и его несовершеннолетняя дочь. Право собственности бывшего мужа возникло до заключения брака и рождения дочери. У бывшей жены права собственности нет. Бывшая жена не прожила в этой квартире ни дня, т.к. вся семья проживала на съемных квартирах. Как ликвидировать регистрацию бывшей жены (не отменяя регистрацию дочери)? Какие права на жилплощадь может на законных основаниях предъявить бывшая жена в связи с наличием несовершеннолетнего ребенка?

Какие права на жилплощадь имеет гражданин, зарегистрированный в квартире, но не являющийся ее сособственником?

Ответы на вопрос (2):

Можно в судебном плорядке признать бывшую жену не приобретшей право пользования и снять с регистрационного учета. Права - исходя из конкретной ситуации наличие ребенка не влияет на собственность

Согласен с предыдущим ответом и вам нужно просто правильно составить иск и в суд...Проживать по месту проживания ребенка она не может и не имеет право и такие решения у нас есть.