Может ли женщина с временной пропиской получить сертификат на материнский капитал на второго ребенка?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Можно, но только федеральный. Федеральный материнский (семейный) капитал можно оформить в территориальном отделе ПФР по трем местам: месту фактического проживания, месту пребывания и месту регистрации (временная или постоянная).

С региональным не получится.

Удачи.