Что делать, если узнал о ребенке после разрыва отношений - вопросы о финансовой помощи и свидетельстве о рождении

• г. Качканар

У меня такая ситуация... Я встречался с девушкой примерно 3 месяца, за тем мы расстались и через некоторое время я узнаю от нее, что у меня есть сын. При этом в свидетельство о рождении я не вписан. Сейчас ему 3 годика и моя бывшая девушка просит помочь деньгами, чтобы заплатить за садик. Могу ли я передавать денежные средства на ребенка ежемесечно под расписку. И могут ли быть докозательством в суде данные расписки. Можно ли вписать меня в свидетельство без суда и теста ДНК. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый вечер!

Да, если Вы согласны, Вы можете пойти с девушкой в ЗАГС и установить отцовство.

Денежные средства на содержание ребенка передавать по расписке ПРАВИЛЬНО!

Они будут доказательствами Вашего участия в содержании сына.

Всего доброго,

С уважением,