Где лучше обжаловать в суде или в службе судебных приставов?

• г. Москва

Я получил постановление о возбуждении исп-го производства от судебного пристава-исполнителя, который рассмотрел исполнительный документ Судебный приказ, вступившего в законную силу 07.2006 г. В тот период через суд развёлся с женой, от которой у нас общий сын 2004 года рождения. До настоящего момента проживали все вместе уже в разводе в моей собственной квартире. Терпел пока сын не встанет на ноги, практически один обеспечивал сына продуктами питания, одеждой и игрушками, оплачивал расходы по детскому саду и школе. А так же жильем и все коммунальные платежи оплачивал сам, забирал его из школы, гулял с ним и делал уроки. Своего жилья у бывшей супруги нет, ребёнок прописан и проживает постоянно с нами. Месяц назад выиграл иск в суде о снятии бывшей супруги с постоянной регистрации в моей квартире и выселении. И сразу оказался в должниках по алиментам, хотя даже моя мама тратила на внука средств больше матери. Как добиться справедливости, ведь мне не жалко никаких денег на ребёнка, я и так трачу только на него-но не хочу платить его матери за право видеться с сыном. Эти алименты ведь ей не для сына нужны, а на саму себя. Собираюсь поставить в суде вопрос об определении места жительства ребёнка со мною. Он здесь прописан и ходит в школу рядом. Живу в Москве, бывшая супруга из Краснодарского Края. Не хочу платить бывшей жене алименты за те шесть лет, которые обеспечивал сына намного больше её. Необходим ли мне в этом представитель? Постановление от 06.05.2012, а получил заказным письмом с уведомлением 27.06.2012. Как я мог обжаловать в 10-дневный срок? Где лучше обжаловать в суде или в службе судебных приставов? Заранее благодарен за любой ответ.

Ответы на вопрос (1):

Постановление о возбуждении исполнительного производства само по себе обжаловать полностью бессмысленно. Вам надо оспорить сам судебный акт, на основании которого оно вынесено.