ВОПРОС: Могу ли я выписать бывшую жену и сына по месту их фактического проживания?

• г. Москва

В разводе с женой 1,5 года! По решению суда сын определен проживать с бывшей супругой. Сын и бывшая супруга постоянно зарегистрированы в муниципальной квартире вместе со мной. Фактически, что отражено в решении суда, проживают в другом городе по месту постоянной регистрации родителей бывшей жены, там же ребенок ходит в сад и получает медицинскую помощь, что также отражено в решении суда. Бывшей женой неуплачиваются коммунальные платежи по месту ее и сына постоянной регистрации. ВОПРОС: Могу ли я выписать бывшую жену и сына по месту их фактического проживания? Если да то по каким основаниям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман. Выписать Вы не можете, так как такие решения принимает суд. Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд. В выселении несовершеннолетнего ребенка суд однозначно откажет, а в выселении бывшей супруги вероятнее всего откажет. Но попытаться можно, хотя бы для того, чтобы подтвердить этот ответ. С уважением,