Может ли муж-инвалид 3 группы по общему заболеванию и афганец получить бесплатную золендроновую кислоту при онкологии?

• г. Смоленск

Муж-инвалид 3 группы по общему заболеванию, афганец. Отказался от льгот в натуральном виде уже давно, т.к.не было необходимости. Сейчас диагностирована онкология 4 стадии. Может ли он получать золендроновую кислоту бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ НЕ МОЖЕТ ОН НИЧЕГО БЕСПЛАТНО ПОЛУЧИТЬ, нужно было до 1 октября подавать заявление в ПФ о возврате пакета услуг, и с нового года вам бы выдавали лекарства бесплатно, но вы уже опоздали. А чтобы было более понятно, он взамен бесплатных лекарств, получает денежные выплаты, за них и покупайте лекарства.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.