Невозможно открыть дверь и надпись Верни долг - что делать в такой ситуации и как найти злоумышленника?

• г. Пермь

Ув Юристы! На днях после работы я пришла домой, хотела открыть дверь в квартиру... и вижу.. ручек нет на дверях, и не могу открыть. Пытались взломать двери. Я позвонила по т.112, приехали из полиции, составили протокол. И уехали, сказав что не в наших полномочиях открывать дверь, хотя я тут живу. Участковый с вами свяжется сказали. И на этом все. Но на след день прихожу вечером.. уже надпись на дверях: "Верни долг". Мы с мужем в гражданском браке. Мы должны деньги но небольшую сумму, но двум нашим знакомым. Но не знаем кто направил из них на такое. Участковый говорит, чтобы я соседей сама опросила, и если будут вопросы он мне позвонит. Как быть дальше, и смогут ли найти полиция злоумышленника?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обжаловать бездействие должностных лиц через Прокуратуру либо суд.

С уважением!

Участковый говорит чтобы сама опросила соседей? Неплохо

Обязательно пишите жалобу прокурору.