Неисправность водопроводной системы вызывает неприятности - сосед топит и не открывает двери. Куда обратиться?

• г. Уфа

Топит сосед, двери не открывает ни нам, ни слесарям. Хотя через дверь жалуется на неисправность водопроводной системы. Участковый в отпуске, его никто не замещает. Вызывали полицию, составили протокол. Им дверь открыл, но осмотреть не пустил. Полиция сказала, что весь собранный материал передадут участковому.

Произведен осмотр квартиры и составлен акт представителем управляющей компании дома. И после всего этого опять продолжает заливать... Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Его квартира не застрахована? Уточните у него. Собирайте все акты, пригласите к себе комиссию, которая в акте в заключении укажет вины соседа и в суд, - в суде взыскивайте основной ущерб (его может посчитать оценщик), моральный вред, представительские расходы, почтовые расходы, и расходы на проведение экспертизы.

Удачи, обращайтесь, если что не понятно

Обращаться в суд с иском о возмещении вреда, больше нет вариантов. После каждого залива вызывайте и представителей ЖЭУ, полицию для осмотра места происшествия.