Несправедливость в ТСЖ - моя борьба за правильное местоположение ИПУ и игнорирование жалоб во всех судах

• г. Краснодар

Ситуация более, чем странная - задолго до создания ТСЖ по согласованию с предыдущей обслуживающей организацией в моей квартире на законных основаниях установлен индивидуальный прибор учета электроэнергии без изменения схемы в щитовой, но это принципиально не устроило председателя ТСЖ и он требует перенести ИПУ на лестничную клетку. Решение 1 й инстанции состоялось в мою пользу, апелляцией допущена судебная ошибка (рассматривался вопрос не по существу), кассация проигнорировала таковую, ВС не усмотрел оснований для дальнейшего оспаривания. Отправила жалобу с подробным описанием предмета спора всем председателям указанных судов, президенту, в прокуратуру, ВККС и никто так и не вник, что местонахождение индивидуального прибора учета электроэнергии никак не зависит от центрального отопления в квартире, которое 11 из 12 судей восприняли переоборудованным на автономное, что не соответствует действительности и никакой взаимосвязи с ИПУ не имеет! Возбуждено исполнительное производство и ФССП меня облагает тысячными сборами, кроме того, что надо будет выплачивать ТСЖ как юр.лицу не малую госпошлину, а пребывая в тяжелой жизненной ситуации, это просто невозможно... Что делать дальше? Сплошные отписки! Как добиться справедливости, если никто как-будто и не читает или просто не соображает в чем конкретно вопрос... Все инстанции пройдены, но должны же быть еще варианты оспаривания... Пожалуйста, подскажите - куда можно обратиться, чтобы доказать свою правоту? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕ ДОКАЖЕТЕ ВЫ СВОЮ "ПРАВОТУ" НИГДЕ. Потому что вы, - неправы. Приборы учёта электроэнергии, должны быть установлены на лестничной площадке. Ресурсоснабжающие организации и управляющие компании до 1 января 2021 года обязаны принимать показания всех бытовых приборов учета, в том числе с любым истекшим сроком поверки на момент вступления в силу Постановления Правительства РФ от 2 апреля 2020 года N 424. Владельцы таких приборов учета до 1 января 2021 года продолжают сдавать индивидуальные показания, и именно эти данные должны приниматься для расчета. Оплата должна производиться согласно действующим тарифам. Установка (замена) приборов учета электроэнергии в многоквартирном доме должна быть осуществлена гарантирующим поставщиком не позднее шести месяцев с даты (п. 80 (2) Правил N 354)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Необходимо знакомиться с вынесенными судебными актами.