Может ли ИП закрыть свою деятельность, если у него есть не уволенный сотрудник? Если такое произошло как поступить сотруднику?

• г. Улан-Удэ

Может ли ИП закрыть свою деятельность, если у него есть не уволенный сотрудник? Если такое произошло как поступить сотруднику?

Ответы на вопрос (3):

Можно, но для этого надо провести процедуру сокращения работника.

С уважением.

ИП закрыл свою деятельность, а сотрудник остался не уволен и не сокращен.

Если Вы работали официально, то Вас и должны уволить официально. Обратитесь к Вашему работодателю. Если не поможет - то в государственную трудовую испекцию.