Единственный пожарный пруд в деревне нуждается в чистке - жители опасаются нехватки воды при возможном пожаре.

• г. Руза

В деревне есть единственный пожарный пруд. Его давным давно пора чистить, пожарная машина не может брать от туда воду, так как пруд зарос водорослями, и обмелел. Если вдруг в деревне пожар, брать воду негде. Куда обратиться нам жителям, чтоб почистили пруд.

Ответы на вопрос (1):

В администрацию надо обращаться. Это их зона ответственности.