Непристойные фото выложены в одноклассниках - как наказать бывшую сожительницу и высудить моральный ущерб?

• г. Новосибирск

Вчера в одноклассники попали очень непристойные фотографии моего знакомого, их выложила бывшая сожительница, как быть и как наказать её за этот поступок, возможно ли высудить моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Через суд можно.

Но нужно сейчас, пока они не удалены зафиксировать факт их наличия у нотариуса - они оказывают услуги по заверению таких фактов.

Тогда в суде у вас не возникнет сложностей с доказыванием причиненного морального вреда.

Она все удалила, но несколько фотографий засканировали друзья, в настоящее время страница существует, но пустая.