Договор мены оказался с заложенным товаром - какие правовые последствия ждут покупателя?

• г. Москва

Произошел договор мены. Но товар который мне передали оказался в залоге у банка.

Наступят ли для меня какие-либо правовые последствия, если я не привлеку к ответственности продавца?

Об этом ли говорится в 462 ГК РФ или это несколько другое?

Ответы на вопрос (2):

Расторгайте сделку мены. Банк имеет право изъять эту вещь, при получении судебного решения.

С уважением.

Здравствуйте. У вас изымут товар.