Бывший муж не общается с ребёнком и не учавствует в его воспитание более 6 лет, но при этом платит алименты.

• г. Липецк

Развелась 7 лет назад. Дочери 11 лет. Бывший муж не общается с ребёнком и не учавствует в его воспитание более 6 лет, но при этом платит алименты. Можно ли лишить его родительских прав. Как правильно это сделать? Какая доказательная база должна быть на руках, и епеин документы...

Ответы на вопрос (1):

Алина, добрый вечер!

Основания у Вас имеются. Это именно - неучастие в воспитании ребенка.

А дальше ситуация будет развиваться примерно так: если отец ребенка не будет возражать против заявленных требований, либо будет возражать вяло, то у Вас есть надежда получить желаемое решение суда.

Если " встанет в позу", начнет говорить, что Вы препятствовали общению с ребенком и вообще - он исправится, то будет сложно.

Гарантировать что-то конкретное нельзя. 50/50.

Всего доброго,

С уважением,