Сроки рассмотрения заявления о переводе на другую должность и законность подписания соглашения

• г. Мурманск

У меня такой вопрос. Заявление о переводе на другую должность было написано 23.10.2020 г сколько дней руководство имеет право рассматривать заявление? Подписано соглашение руководством 1.11.2020 о переводе на другую должность. Законно ли это? Так как заявление было продано 23.10.2020

Ответы на вопрос (3):

А в заявлении вы писали с какого числа Вам перевести на другую должность?

Добрый день.

Данный срок законодательно не установлен. Перевод на другую должность производится путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору. Дата перевода указывается в соглашении.

Максимум месяц вправе рассматривать ваше заявление, согласно ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Трудовой кодекс РФ не устанавливает сроки рассмотрения заявления, - если в самом заявлении не указан этот срок.