Пьяный сотрудник украл ноутбук на работе, поймали охранники, вызвали полицию и допросили в утренние часы
50₽ VIP

• г. Шахты

Совершил кражу на работе вскрыл дверь кабинета и вынес ноутбук, поймала охрана поскольку я был пьян. Вызвали полицию и отвезли в отдел. Факт кражи зарегистрировали в отделе. Утром давал показания дознавателю. У меня на иждивении жена, дочка инвалид 2,7 года и дедушка 73 лет. у дочери эпилепсия. К уголовной ответственности не привлекался. Характеристика с места проживания хорошая.

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего у вас будет УК РФ - Статья 158. Кража

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества

совершенная:

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если не судимы, то можно и примириться.

Если не примиритесь, то могут назначить лишение свободы условно.

Примиряться вы должны не с начальником охраны, а с работодателем, или тем лицом, которе будет представителем потерпевшего работодателя.

Учтите, что здесь не кража, а покушение на кражу.