Как переоформить договор соц. найма квартиры отца на другого человека?

• г. Улан-Удэ

У мужа есть квартира в соц. найме но в договоре указать пасынок мужа он отбывает наказание. Может ли муж переоформить договор соц. найма на меня? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не может. Нужно согласие и пасынка также.

См.

ЖК РФ Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.