Невиновный виноватый - когда правоохранительные органы нарушают закон

• г. Санкт-Петербург

Такая произошла ситуация: Я приезжаю с работы домой, а там соседи скандалят. Мать бегала за сыном с топором, хотела его убить. Я увидев все это, встал на его защиту. Позвонив в полицию, мне сказали, что по адресу уже выехал наряд. Приехала полиция и увезла в отдел меня и того парня на чью жизнь было покушение. Пьяную женщину не задержали, топор не изъяли.

Привезли нас в отделение полиции, сотрудники берут наши паспорта, оставляют нас у входа (где окошечко дежурного) и уходят. Спустя два часа приносят составленный протокол в котором написано, что мы должны оплатить штраф за административное правонарушение в размере 500 руб.

Я подписал, что я не согласен с протоколом и, что задержали меня без оснований.

Затем нас пригласили для подписания протокола и выдачи квитанции на оплату. Я отказался подписывать все что они там понаписали и настаивал на несправедливости составленного протокола и выписанному штрафу. На что сотрудники начали кричать и угрожать мне. Не менее полу часа собирались оставить меня на ночь в камере, даже повытаскивали все шнурки которые были на мне (из ботинок, кофты и т.д.).

Спустя примерно час, я подписал протокол, не собираясь оставаться на ночь с клопами и пьяными которые уже находились за решеткой. К тому же, было сильное волнение за мою супругу которая осталась дома, а там ещё и соседка пьяная с топором, которую сотрудники прибывшие по адресу пожалели. Общее время которое я находился в участке: 3 часа 16 минут (с 21:54 до 01:10).

И так; после тяжелого рабочего дня, я вернулся домой, стал невольным участником скандала, меня увезли в отделение и составили протокол без оснований.

Как правильно поступить в данной ситуации?

Мои мысли сейчас-это пойти написать заявление в следственный комитет.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру по данной проблеме.

С уважением.