Как будут расчитываться алименты за май месяц когда он не работал, из расчета какой суммы?

• г. Москва

У меня у мужа от предыдущих браков двое детей. В апреле месяце он уволился с работы (работал в Ростовской области) в мае он нигде не работал, и только в июне он вышел на новую работу. Как будут расчитываться алименты за май месяц когда он не работал, из расчета какой суммы? Если можно то укажите статьи законов. И еще, в течении какого времени судебные приставы должны выслать исполнительный лист на новое место работы (работал в Ростовской области, а сейчас работает в Москве)

Ответы на вопрос (1):

Если вы только собираетесь подавать иск на взыскание алиментов, то необходимо взыскивать в твердой денежной сумме.-ст.83 СК РФ. С неработающего гражданина алименты рассчитываются из средней заработной платы по России