Сын перешёл в 9 класс, учиться не хочет, могу ли я забрать сейчас документы из школы.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Статья 43 п.4 Конституции Российской Федерации, где говориться, что основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Родителей, могут лишить родительских прав в случае не исполнения своих обязаностей!

Пусть ребёнок лучше окончит 9-ый класс, сдаст ОГЭ и получит диплом о среднем общем образовании. А в дальнейшем у ребёнка появляется возможность пойти в колледж, но если у ребёнка, конечно, появиться желание.