Поступление в школу прапорщиков - Возможно ли поступить с техникумом и 11 классами?

• г. Симферополь

Могу ли я поступить в школу прапорщиков если у меня 11 классов и техникум (гражданская специальность, а то я слышал только с 11 классами можно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Да можете (одно из условий отслужить срочную службу, либо находиться на В/службе). Чтобы поступить в школу прапорщиков и получить звание, обычно требуется наличие полного общего образования. Однако допустимо и поступление при наличии всего 9 классов, если есть среднее профессиональное образование по специальности, родственной соответствующей воинской.

Пожалуйста, если в моем ответе имеется полезная для Вас информация, напишите просто "Спасибо". Лайки ставить не нужно.