Случай поджога дома - неприватизированная квартира, расселение жильцов и вопросы властям

• г. Самара

Случился поджог дома. У меня была в этом доме неприватизированная 3-х комнатная квартира. Жильцов рассселили по общежитиям, мне дали койко место. Прокуратура вынесла постановление о возбуждении уголовного дела по факту поджога. В районной администрации сказали дадут заключение в течении месяца, месяц прошел ответа нет. Куда обращаться в этом случае? Надо ли обращаться в какие нибудь социальные службы? Могут ли жильцы собраться и пригласить телевидение на место сгоревшего дома? Правильно это будет или нет? Куда еще можно обратиться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Регина!

Вам следует обратиться лично либо собственнику жилья в межведомственную комиссию для признания помещения непригодным для проживания, а жилье аварийным и подлежащим сносу. На основании заключения межведомственной комиссии Вы должны обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении Вам другого равноценного жилья, как погорельцам. Отказ нужно будет обжаловать в суде. Вы можете обратиться и в социальные службы (за материальной помощью) и пригласить телевидение (если хотите получить резонанс).

Удачи Вам!