Может ли собственник выписать прописанных без уведомления?

• г. Сочи

Я хочу купить комнату, прописано 2 человека, Может ли собственник комнаты выписать человека, который в ней прописан, без его уведомления? Или он потом когда узнает об этом подать в суд может?

Ответы на вопрос (3):

Если прописанный человек не является собственником и не имеет права постоянного права проживания, то выписать его можно, но только через суд. Таким образом, выписать его так, чтобы он об этом не узнал, - НЕВОЗМОЖНО.

А если сын например сидит, а мать его выписала, он может потом как выйдет подать в суд и комнату, то что я купил, вернут ему, как это невозможно выписать, что бы он не узнал, а если он живет в другом городе например, как он узнает.

Добрый день. Если сын сидит, то для его выписки нужно или его согласие на снятие с регистрации, заверенное начальником колонии, или решение суда. Выписать человека просто так нельзя.