Врач на б/л после контакта с пациентом covid-19, ожидает результат ПЦР теста

• г. Магадан

Работаю врачом. Контактировала с пациентом covid 19, умер. С 29.10.20 г сама на б/л. Мазок на ПЦР сдала 28.10.20 г. До сих пор неизвестег результат.

Ответы на вопрос (5):

И в чём Ваш вопрос состоит?

В какие сроки пациента обязаны поставить в известность о результатах мазка ПЦР? АНАЛИЗ ДЕЛАЕТСЯ БЫСТРО.

У нас в Магаданской области есть ещё один нюанс, отвечу в личном сообщении.

Я связываю заболевание с исполнением профессиональных обязанностей. Может быть поэтому результат задерживают?

Здравствуйте.

Результат должен быть в течении 3 дней.

Скорее всего да. По причине изложенной в вашем вопросе задерживают результат.

Всего вам доброго!