Заявка на регистрацию товарного знака столкнулась с препятствиями - возможен ли успех?

• г. Москва

В Роспатент была подана заявка на регистрацию товарного знака. 22.06.20 Роспатент отправил Уведомление о результатах проверки соответствия. В Уведомлении единственным препятствием для регистрации были указаны две заявки на ТЗ сходные до степени смешения проданные ранее. Эти, более ранее, поданые заявки, получили отказ в регистрации, одна 17.12.20, вторая 30.01.21. Мне пока отказ не отправлен, но срок ответа на Уведомление уже вышел (до 22. 12.20).

Есть ли шанс на регистрацию моего ТЗ?

Ответы на вопрос (1):

Только если оспорите отказ, бездействие в подаче информации и др.