Как защитить свои финансы - Один банк списывает еще 50% из зарплатной карты после взыскания 50% судебных приставами

• г. Владимир

Судебные приставы взыскивают 50% из зарплаты. ОДИН БАНК НАПРАВИЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ В СБЕРБАНК, ГДЕ МОЯ ЗАРПЛАТная КАРТА. И ТЕПЕРЬ С ТЕХ ДЕНЕГ, КОТОРЫЕ ПОСТУПАЮТ НА КАРТУ-ПОСЛЕ УДЕРЖАНИЯ 50%,СПИСЫВАЮТ ЕЩЁ 50%В ПОЛЬЗУ БАНКА, КОТОРЫЙ НАПРАВИЛ ЛИСТ ПРЯМО В БАНК. что можносделать.

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Это недопустимо, так как противоречит закону.

Статья 99 федерального закона об исполнительном производстве.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Необходимо обратиться в службу судебных приставов.

Судебные приставы этот лист не направляли. САМ взыскать направил в банк-минуя приставов.

Попробуйте взять у пристава подтверждение того, что у Вас зарплатной карты удерживается 50% от заработной платы. После чего обратиться в банк с заявлением о том что с вас уже удерживается 50% с приложением документа от ФСП. Банк знает что у вас зарплатная карта и не должен удерживать с вас более 50%. В случае отказа, обратитесь в прокуратуру или в суд за защитой своих интересов.