Как передать сохраненный гос. номер при покупке нового авто - опыт жителей Тюмени

• г. Тюмень

Супруга продала авто, сохранила за собой прежний гос. номер. Новый авто пришлось оформить на мужа. Как передать сохраненный гос. номер новому владельцу на новый авто? Тюмень.

Ответы на вопрос (2):

При регистрации ДКП в ГИБДД, т.е. при регистрации перехода права собственности на авто, номера авто остаются прежними. Наобjрот, если новый собственник захочет сменить номера, то должен заплатить госпошлину за это рег действие.

Супруга продала старый авто и как собственник сохранила за собой гос. номер. Муж купил НОВЫЙ авто и является его собственником. Как ПЕРЕДАТЬ (переоформить) сохраненный супругой гос. номер мужу - НОВОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ НОВОГО авто?