Какие требования к подписи заявления через систему ГАС Правосудие?

• г. Иркутск

Нужно ли заявление которое направляется через систему ГАС Правосудие распечатывать и подписывать, или можно направить неподписанное заявление с компьютера, если имеется подтвержденная эл.подпись на госуслугах?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если имеется "Ключ" электронной подписи, то не надо распечатывать и подписывать. Только нужно "не забыть подписать", то есть приложить файл с этой подписью.

Юлия!

Все документы, направляемые через модуль сайта суда "Подача процессуальных документов в электронном виде" должны подписываться квалифицированной ЭЦП, согласно Памятки

usd--sar.sudrf.ru