Как организовать медкомиссию для приема в ВУЗ и участия в военкомате, если сыну исполняется 18 лет в августе?

• г. Сочи

Моему сыну исполняется 18 лет 29 августа, к этому моменту, мы надеемся, он будет зачислен в ВУЗ (другой город). Явиться на заселение он должен к 25 августа, а комиссию пройти, по логике, в сентябре.

Вопрос: обязательно ли являться на медкомиссию лично или можно будет предоставить документы из ВУЗ, можно пройти комиссию в июле-начале августа (до достижения 18 лет), что-бы потом не лететь и стоит ли соваться в военкомат раньше времени?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, соваться в военкомат раньше времени не надо, могут вручить повестку на комиссию, тогда точно придется лететь. Пусть спокойно едет и учится, после зачисления пришлет вам справку из ВУЗа, что он там обучается. Если придут из военкомата вручите им справку из ВУЗа под роспись, то есть на втором экземпляре (ксерокс) пусть распишутся с указанием должности, расшифровки подписи и даты) в повестке не расписывайтесь, аргументируйте тем, что повестка адресована не вам. Если возникнут трудности обращайтесь.