Что делать, если сын зачислен на обучение в ВУЗе, но получил повестку в военкомат на анализы?

• г. Киров

Сыну принесли повестку в военкомат, направление на анализы. Он зачислен на дневную форму обучения, ВУЗ в другом городе, обязан ли он явиться на комиссию, либо достаточно информации, предоставляемой ВУЗом в военкоматы?

Ответы на вопрос (1):

1. Обязан.

2. Отсрочка по информации ВУЗа не предоставляется.

Отсрочка предоставляется постановлением призывной комиссии на основании ЛИЧНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ призывника и соответствующей справки.