Можно ли получить отпуск за переработку в 2019 году свыше 120 часов сотруднику полиции?

• г. Ижевск

Можно ли получить отпуск за переработку в 2019 году свыше 120 часов сотруднику полиции?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, но при условии, если Вы обращались с соответствующим рапортом к руководителю в течение трех месяцев со дня переработки либо присоединение дней к отпуску за конкретные дни переработки было предусмотрено приказом руководителя ОВД.

Кроме того, обращаю Ваше внимание, что некоторым категориям сотрудников ОВД на основании ведомственных нормативных документов устанавливается ненормированный рабочий день и определенное количество дополнительных дней к отпуску.