Как запросить справки и пересчитать алименты по средней зарплате в России

• г. Омск

По алиментам, приставу предоставил без печати справку 2 НДФЛ и тут узнаю от пристава, что он сам рассчитывает алименты с этого платит, могу я запросить справки с пенсионного и наловогой об отчисления за 20 год и 2019 год и если не было туда отчислений за это время, могу ли я попросить пристава пересчитать алименты по средней зп по России, законно ли это будет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Доход для исчисления алиментов должен быть подтвержден, если он не подтвержден, то начисления делаются исходя из средней заработной платы по РФ. Если есть сомнения в предоставленных документах, можно предоставить опровержение или написать заявление приставу о запросе информации в налоговой или пенсионном фонде. Если за определенный период начисления были произведены не верно, пишите заявление, обосновывайте необходимость перерасчета и пристав должен будет вынести соответствующее постановление.